Jean-Gabriel DOMERGUE (1889 - 1962) JUNE Huile sur panneau Signé en bas à droite "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 24 Largeur : 18 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 49, reproduit p. 74 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur "JUNE"; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT