Auction archive: Lot number 20

€400 - €500
ca. US$454 - US$568

€400 - €500
ca. US$454 - US$568

Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962) La couture au parc, 1904 Mine de plomb, signée en bas à droite et datée. H. 17 cm L. 26,5 cm Provenant d'un carnet de croquis, collection de Monsieur Georges Domergue (frère de l'artiste) Figure dans les archives de Monsieur Noé Willer. Expert : Marc Briat - 06 20 61 75 97

26 Jun 2019
De Baecque
Salle 13 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

26 Jun 2019
De Baecque