Jean-Gabriel DOMERGUE (1889 - 1962) LA FEMME AU PEKINOIS, PORTRAIT PRESUME DE LA SOEUR DE L'ARTISTE - 1926 Huile sur carton Signé et daté en bas à droite "Jean Gabriel Domergue 26" Hauteur : 81 Largeur : 65 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 33, reproduit p. 60 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Un certificat pourra être remis à la demande de l'acquéreur Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur "LA FEMME AU PEKINOIS"; OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT