Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 LA LOGE - Circa 1950 Huile sur panneau d'isorel Signé en bas à gauche "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 46,50 Largeur : 38 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 2, reproduit en couleurs p. 28 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON HARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT