Jean-Gabriel DOMERGUE (1889 - 1962) LA PARISIENNE Huile sur panneau Signé en bas à gauche "Jean Gabriel Domergue", titré au dos "La Parisienne" Hauteur : 24 Largeur : 19 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 4, reproduit p. 30 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur "LA PARISIENNE"; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER LEFT; TITLED ON THE BACK