Auction archive: Lot number 129

Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 LA TOILETTE - Circa 1950

€0
€5,200
ca. US$7,068

€0
€5,200
ca. US$7,068

Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 LA TOILETTE - Circa 1950 Huile sur panneau Signé en bas à droite "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 32 Largeur : 23 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 26, reproduit en couleurs p. 52 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

2 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020