Jean-Gabriel DOMERGUE (1889 - 1962) LA VALSE - Circa 1946-1947 Aquarelle et encre sur papier Signé en bas à gauche "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 32 Largeur : 25 cm Provenance : CollectionFemme de l'artiste Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 19, reproduit p. 47 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur "LA VALSE"; WATERCOLOUR AND INK ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT