Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 L'EVEIL - Circa 1955 Huile sur panneau d'isorel signé en bas à droite "Jean Gabriel Domergue", titré au dos "L'Eveil" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Ancienne collection Janet et Howard Thomas Collection particulière Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 29, reproduit en couleurs p. 55 Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur OIL ON HARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT, TITLED ON THE BACK