JEAN-GABRIEL DOMERGUE (1889-1962) Scotch (Femme accoudée en robe à pois) Huile sur isorel Signé ‘Jean Gabriel Domergue’ en bas à gauche Titré et numéroté ‘170 Scotch’ au verso 33 x 24 cm Oil on masonite Signed lower left Titled and numbered on reverse 12.9 x 9.44 in. Provenance : Galerie de Souzy, Paris (tampon de galerie, au revers)