Auction archive: Lot number 170

Jean-Gabriel DOMERGUE (Bordeaux, 1889 - Paris, 1962) NU AUX LYS, 1936

€0
€51,362
ca. US$70,384

€0
€51,362
ca. US$70,384

Jean-Gabriel DOMERGUE (Bordeaux, 1889 - Paris, 1962) NU AUX LYS, 1936 Huile sur toile signée en bas à droite "Jean Gabriel Domergue" Hauteur : 116 Largeur : 92 cm Provenance : Galerie des Champs-Elysées, Paris Collection européenne Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer Commentaire : Un certificat pourra être remis à la demande de l'acquéreur Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication. "NU AUX LYS", OIL ON CANVAS, SIGNED LOWER RIGHT

2 Dec 2013 - 3 Dec 2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

2 Dec 2013 - 3 Dec 2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020