Jean Gabriel DOMERGUE (Bordeaux 1899 - Paris 1962) Elégante Technique mixte, aquarelle et crayon sur papier 22 x 23,4 cm à la vue Signé en bas à droite Jean Gabriel Domergue Porte au dos du carton de montage une étiquette photocopiée de la societe Parisienne d'édition et de librairie : dessin original ayant servi à illustrer la page N°69 de quand on parle d'amour de P. Harel Darc