Jean (Hans) Arp (1886-1966) Loin de la corde raide numéroté '2/5' (en-dessous) duraluminium 30.3 x 27 x 6 cm. Conçu en 1962; cette épreuve exécutée en 1975 dans une édition de 6 exemplaires numbered '2/5' (underneath) duraluminium 11 7/8 x 10 5/8 x 2 3/8 in. Conceived in 1962; this work executed in 1975 in an edition of 6 Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci en 1975). Puis par descendance au propriétaire actuel.