Jean (Hans) Arp (1886-1966) Hors texte pour Tristan Tzara «Lampisteries, précédées des Sept manifestes Dada», collage issu de l'exemplaire de l'ouvrage 8/30 signé 'Arp' (en bas à droite) collage, aquarelle et encre de Chine sur papier 19.5 x 14 cm. Exécuté en 1963 signed 'Arp' (lower right) collage, watercolour and India ink on paper 7 ½ x 5 3/8 in. Executed in 1963 Provenance Greta Stroeh, France. Puis par descendance au propriétaire actuel.