Jean (Hans) Arp (1886-1966) Le Siège de l'air. Poèmes 1915-1945, avec huit duo-dessins par Arp et Taeuber-Arp et un avant-propos par Alain Gheerbrant. Paris : Pro-Francia, 1946. In-8 (222 x 167 mm), broché. Sous couverture illustrée. 8 reproductions hors-texte en noir de dessins de Hans Arp et Sophie Taeuber-Arp Édition originale. Un des 900 exemplaires sur vélin blanc supérieur, numérotés de 1 à 900, celui-ci le n°556 In-8 (222 x 167 mm), paperback. Under an illustrated cover. 8 reproductions in black of the drawings by Hans Arp and Sophie Taeuber-Arp First edition. One of the 900 copies on white vellum paper, numbered 1 to 900, this one numbered 556. Provenance Ex-libris manuscrit de Susi Magnelli (décédée en 1994)