Portrait en miniature de l’empereur Alexandre Ier. Miniature ovale sur ivoire, gouache et aquarelle dans un cerclage en bronze doré et ciselé, vers 1815. 5,4 x 3,9 cm. Император Александр I. Беннер, Жан анри (1776-1836). Миниатюра. Кость, гуашь, акварель, около 1815 г. 5,4 x 3,9 cm