Jean-Henry-Alexandre Pernet Paris, 1763 - 1789 Ruines antiques animées de personnages Paire d'aquarelles sur trait de plume et encre noire Signées 'Pernet' en bas à droite Sur papier filigrané 'FIGURES AMONG ANTIQUE RUINS', WATERCOLOUR, A PAIR, SIGNED, BY J.-H.-A. PERNET Hauteur : 15,50 Largeur : 27,50 cm Provenance : Anciennement collection Balard, Paris