Jean & Jacqueline LERAT (1913-1992) & (1920-2009) à La Borne Maternité, 1947 Sculpture en grès émaillé. Vendue avec son socle cubique d’origine réalisé en chêne teinté. Signée, située et datée J. LERAT – La Borne – [19]47 vers la base. Hauteur sculpture seule : 32 cm Hauteur totale : 46 cm