Jean-Jacques HENNER 1829 - 1905 Femme rousse nue de face Huile sur panneau parqueté Signé en bas à droite "HENNER" Hauteur : 22 Largeur : 15 cm Provenance : Vente Arles, Me Françoise Holz, 8 juillet 1990, lot 155 (acquis lors de cette vente) Collection Paul Lombard Commentaire : Oil on cradled panel; signed lower right