Auction archive: Lot number 1

Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

€30,000 - €50,000
ca. US$35,593 - US$59,321
€47,372
ca. US$56,203
Auction archive: Lot number 1

Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932

€30,000 - €50,000
ca. US$35,593 - US$59,321
€47,372
ca. US$56,203

Jean-Jacques SEMPÉ Né en 1932 Le jardin du Luxembourg Encre de Chine sur papier pour un dessin représentant l'une des entrées du jardin du Luxembourg. Dessin réalisé début 2000 et édité en sérigraphie numérotée (40 ex.) par la Galerie Martine Gossieaux. Signé et encadré. 73 × 91 cm - L'adjudication du lot est TTC. La TVA, aux taux en vigueur de 5,5%, est incluse dans le prix d'adjudication. Cette TVA est récupérable pour le professionnel français. Elle est remboursable pour un acheteur hors UE sur présentation des justificatifs d'exportation hors UE ou pour un adjudicataire professionnel justifiant d'un numéro de TVA intracommunautaire et d'un document prouvant la livraison dans l'État membre. This lot is sold VAT (5,5%) included. The VAT can be retroceded to the outside UE purchaser on presentation of written proof of exportation outside European Union, or to a European registered company providing it holds a VAT European registration number and a proof of shipment of his purchase to any other country member of the EU.

Auction archive: Lot number 1
19 Jun 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auction archive: Lot number 1
19 Jun 2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020