Jean JOACHIM (1905 - 1990) "Tête de gorille" Sculpture en bronze à patine noir. Fonte d'édition par les fonderies La Plaine. Signée "Jean Joachim", cachet de fondeur "La Plaine" et numéroté III / IV. 31 x 35,5 x 21 cm A "Gorilla Head" black patianted bronze sculpture by Jean Joachim.Cast by La Plaine. Signed "Jean Joachim", caster's stamp "La Plaine" and n° III / IV. 12,20 x 13,98 x 8,27 inch