Jean Laurent LEGEAY (Paris 1708 – Rome 1790) Réunion de trois au-fortes présentant des vues de Rome au XVIIIème siècle. Titrées en bas au centre. -Veduta interiore del portico di S. Giovanni Laterano Architetura di Alessandro Galilei -Apertura della Strada e nuova fabbrica incontro il Palazzo della Curia Innocenziana -Veduta delle Carceri per le donne annesse a S. Michele a Ripa In Roma nella Calcografia della Rev. Cam.Aplica a Pié di marmo 41 x 32 cm Signées en bas à droite Legeay ou Liegé