JEAN-LOUIS-ANDRÉ-THÉODORE GERICAULT (ROUEN 1791-1824 PARIS) Cavalier à cheval dans un paysage (recto) ; Attaque de la ville de Landshut d'après Louis Hersent (verso) avec inscriptions 'attaque [...] B[...] de Landshut' (au centre à gauche) pierre noire, plume et encre brune, lavis brun, aquarelle et gouache, les coins inférieur et supérieur gauche refaits 25,3 x 31,6 cm (9 7⁄8 x 12 3⁄8 in.).