Auction archive: Lot number 2

Jean-Louis FORAIN (1852-1931)

€6,000 - €8,000
ca. US$6,803 - US$9,071
Auction archive: Lot number 2

Jean-Louis FORAIN (1852-1931)

€6,000 - €8,000
ca. US$6,803 - US$9,071

La dessinatrice Huile sur toile, trace de l'initiale F en bas à droite 73 x 60 cm - 28 3/4 x 23 1/2 in. Oil on canvas, trace of F initial lower right Un certificat d'authenticité rédigé par Madame Florence Valdès-Forain en date du 25 février 2016 sera remis à l'acquéreur. Provenance Vente Libert, Drouot, Paris, Succession de Madame Albouy-Moore et à Divers, 12 mars 2003 Collection privée, Paris

Auction archive: Lot number 2
4 Apr 2016
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auction archive: Lot number 2
4 Apr 2016
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431