Jean-Luc BLANCHET (né en 1976). Effacement : série Traces, 2005. Laque glycéro sur toile. Signé, daté, titré au dos. 35 x 27 cm. On y joint deux catalogues d'exposition de l'artiste (dont un répertoriant l'oeuvre en question).