JEAN LUCE (1895-1964) membre de l’u.a.m. Carrés concentriques, circa 1930 Vase lenticulaire méplat à large col ourlé. Rare épreuve en verre argenté. Le décor double face réalisé au jet de sable. Signé du cachet-monogramme sous la base. Hauteur : 15,5 cm Largeur : 16,5 cm