Archive
Estimate: €2,500 - €3,500
ca. US$2,828 - US$3,959
Price realised:  €4,864
ca. US$5,502
Lot number 116, Views: 20

JEAN LUCE (1895-1964) - MEMBRE DE L’UAM Orphisme, circa 1930 Vase lenticulaire méplat à large col ourlé : un décaissement circulaire sur chacune des faces. Rare épreuve en céramique au décor argent et or sur fond noir. Signé du cachet-monogramme et marqué Made in France sous la base. Hauteur : 18,3 cm

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Arts Décoratifs & Sculptures du XXème siècle
Date of the auction: 7 Jun 2019
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris