JEAN LUCE (1895-1964) - MEMBRE DE L’UAM Orphisme, circa 1930 Vase lenticulaire méplat à large col ourlé : un décaissement circulaire sur chacune des faces. Rare épreuve en céramique au décor argent et or sur fond noir. Signé du cachet-monogramme et marqué Made in France sous la base. Hauteur : 18,3 cm