Auction archive: Lot number 58

€3,000 - €5,000
ca. US$3,368 - US$5,613
€3,584
ca. US$4,024

€3,000 - €5,000
ca. US$3,368 - US$5,613
€3,584
ca. US$4,024

JEAN LUCE (1895-1964) - MEMBRE DE L'UAM Triangles en cascade, vers 1930 Vase cylindrique ; les parties haute et basse tronconiques, le col ourlé. Rare épreuve en verre à la surface argentée et au décor profondément dégagé au jet de sable. Usures éparses à l'argenture et un petit éclat sur le pourtour du col. Signé du cachet-monogramme J. L. sous la base. Hauteur : 20,5cm

26 Jun 2020
La Maison de Vente Ader
Vente publique régulée - Salle Favart - 3 rue Favart - 75002 Paris

26 Jun 2020
La Maison de Vente Ader