Jean LURCAT 1892 - 1966 PAYSAGE ALGERIEN - 1925 Huile sur toile Signée et datée à gauche "Lurçat 25", titrée au dos "paysage algerien" Hauteur : 81 Largeur : 116 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément au catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Gérard Denizeau. Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE LEFT, TITLED ON THE REVERSE