Attribué à Jean Martial FREDOU (1711-1795) Portrait de la marquise de Choiseul La Baume Toile. 58 x 47 cm Gabrielle Diane de La Baume Montrevel, née en 1729, épouse en 1755 Claude Antoine de Choiseul (1733-1794), comte de Choiseul Stainville, marquis de La Baume Montrevel. Cadre en bois sculpté et doré à fronton et guirlande, d’époque Louis XV.