Jean Maurice ROTHSCHILD (1902-1999) Table de salle à manger en bois laqué brun-rouge, plateau ovale, six pieds gaine, entretoises en demi-cercle, ornementation de bronze et laiton doré, estampillée des initiales Vers 1950 75 x 220 x 110 cm Petits manques et accidents Provenance : commande des grands-parents de l’actuel propriétaire puis par descendance