Jean MAYODON 1893 – 1967 COUPE Corps ovoïde sur talon à décor de tritons et de sirènes émaillé noir et bleu marine sur fond craquelé vert réhaussé de dorure Signée à l'or du monogramme de l'artiste et située Sèvres Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris A POLYCHROME ENAMELLED CERAMIC COUPE; SIGNED WITH THE ARTIST'S MONOGRAM AND SITUATED SEVRES Hauteur : 17 Largeur : 34 Profondeur : 23 cm