Jean MAYODON (1893 – 1967) COUPE Corps ovoïde sur talon à décor de tritons et de sirènes émaillé noir et bleu marine sur fond craquelé vert rehaussé de dorure Signée à l'or du monogramme de l'artiste et située Sèvres. 17 x 34 x 23 cm Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris. Vente Artcurial, Paris, 23 février 2016, lot 627.