Jean MAYODON 1893 – 1967 COUPE – Circa 1930 en grès à corps ovoïde sur petit talon annulaire. Décor de cavalière en partie interne. Émail orange, rouge et noir rehaussé de dorure. Signé du monogramme sous la base. Haut. 6 cm – diam. 18,3 cm Lot en provenance hors UE: aux commissions et taxes habituelles il convient d'ajouter des frais d'importation de 5,5 % du prix d'adjudication.