Jean MAYODON (1893-1967) – Coupe circulaire sur talon en céramique. Décor de personnages et d’animaux en bordure de la coupe, émaux polychromes à rehauts d’or (petits éclats en bordure de la coupe). Monogramme. D. 20,5 cm