Auction archive: Lot number 56

Jean MAYODON (1893 - 1967) Coupe de forme

€1,800 - €2,000
ca. US$2,799 - US$3,110
€2,250
ca. US$3,499

€1,800 - €2,000
ca. US$2,799 - US$3,110
€2,250
ca. US$3,499

Jean MAYODON (1893 - 1967) Coupe de forme circulaire à petit talon en retrait. Décor en pourtour du col d'hommes et de femmes dénudés et de triangles à motifs stylisés, et de la partie médiane jusqu'au talon, de petits damiers. Couverte émaillée bleu outremer, vert turquoise et or. Partie interne mouchetée de couleurs bleu nuit, vert turquoise et rehauts dorés. Signé du monograme sous la base H : 7 cm, D : 12,5 cm

9 Jun 2008
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

9 Jun 2008
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944