Jean Metzinger (1883-1956)
Paysage ovale
Jean Metzinger (1883-1956) Paysage ovale signé et daté 'J. Metzinger 5/18' (en bas au centre) huile sur toile 73 x 54 cm. Peint en mai 1918 signed and dated 'J. Metzinger 5/18' (lower centre) oil on canvas 28¾ x 21¼ in. Painted in May 1918
Jean Metzinger (1883-1956)
Paysage ovale