Jean METZINGER (1883-1956) JEUNE FEMME ASSISE DANS UN FAUTEUIL, circa 1938 Huile sur toile signée en bas vers la gauche Hauteur : 65 Largeur : 54 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Un certificat de Madame Bozena Nikiel sera remis à l'acquéreur