Jean METZINGER (Nantes, 1883- Paris, 1956) DEUX NUS SUR LA PLAGE, circa 1945 Gouache sur papier signé en bas à droite "Metzinger" "DEUX NUS SUR LA PLAGE"; GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 21,20 Largeur : 27,30 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres de Jean Metzinger actuellement en préparation par Madame Bozena Nikiel Commentaire : Un certificat de Madame Bozena Nikiel sera remis à l'acquéreur