Sarragosse II, 1958 Huile sur toile, signée et datée 58 vers le bas vers la gauche 116 x 73 cm Provenance: - Ancienne collection Henri Bing, Paris - Ancienne collection Tanya Bing, Cannes - Collection particulière Exposition: - Atlan, Galerie Bing, Cannes décembre 1965 - février 1966 Bibliographie: - Atlan catalogue raisonné de l'oeuvre complète par Jacques Polieri, Gallimard, 1996, décrit et reproduit page 357 sous le N°698