Jean-Michel-Atlan (1913-1960) Sans titre, 1956 Pastel et technique mixte sur papier Signé en bas à gauche Pastel and mixed media on paper; signed lower left 46 x 55 cm - 18 1/8 x 21 5/8 in. 10,000-15,000 Provenance Collection privée Loudmer, Paris, 5 décembre 1965 Pillon, Versailles, 12 novembre 2017, lot 257 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel Bibliographie Jacques Polieri, Atlan, Catalogue Raisonné de l’uvre complet, Éditions Gallimard, Milan, 1996, décrit et reproduit sous le n° 1378 p.529