Jean-Michel-BASQUIAT 1960 - 1988 Jean-Michel-Basquiat - Drawings Zurich, Edition Bruno Bischofberger and Boone, 1985. Ouvrage (270 x 360) illustré de 32 reproductions à pleine page de dessins de Jean-Michel-Basquiat. Publié à l'occasion de l'exposition de l'artiste organisée par la galerie Bischofberger en 1985. Tirage à 1 000 exemplaires, numérotés et signés par l'artiste, celui-ci n° "258/1000" Illustrated book, signed and numbered Commentaire : Illustrated book, signed and numbered