Lavandières sous les ponts de l'ancien Hôtel-Dieu de Paris Gouache. Signée et datée «An XI» en bas au centre. H_49,5 cm L_60,5 cm Provenance: - Paris Galerie Kugel - acquis en 1981 comme Pierre-François Fontaine.