Jean- Michel MEURICE. Sèvres. Vase balustre en porcelaine épaisse à corps aplati et latéralement renflé simulant des anses en applications. Email bleu et noir sur fond blanc. Signé du cachet de fabrique, marqué " Meurice " et daté " 79 ". H : 28 cm