Jean-Paul-Jérôme
La mer rouge amoureuse
2000
Collage sur carton / Collage on cardboard
80,6 x 101 cm / 31 ¾ x 39 ¾ in
signée et datée au stylo « Jean-Paul-Jérôme / 30-4-2000 » au bas au milieu et titrée au stylo « La mer rouge amoureuse » au bas à gauche / signed and dated in ballpoint pen "Jean-Paul Jérôme / 30-4-2000" lower middle and titled in ballpoint pen "La mer rouge amoureuse" lower left
Encadrée / Framed
Acquis directement auprès de l'artiste par la collection particulière actuelle, Montréal / Acquired directly from the artist by the current private collection, Montreal
Jean-Paul-Jérôme
La mer rouge amoureuse
2000
Encadrée / Framed