Jean-Paul-Jérôme
Polo-sorcier
1990
Acrylique sur toile / Acrylic on canvas
101,6 x 137,1 cm / 40 x 54 in
signée et datée au bas à gauche; signée, titrée et datée avec inscription « Atelier de la "Batelière" Varennes / 21 nov 1990 » sur le châssis / signed and dated lower left; signed, titled and dated with inscription "Atelier de la 'Batelière' Varennes / 21 nov 1990" on the stretcher
Encadrée / Framed
Acquis directement auprès de l'artiste par la collection particulière actuelle, Montréal / Acquired directly from the artist by the current private collection, Montreal
BOURGET, Charles. Les vibrations modernes de Jean-Paul-Jérôme / The Modernist Vibrations of Jean-Paul-Jérôme, Rivière-du-Loup, Musée du Bas-Saint-Laurent, 2001.
Jean-Paul-Jérôme
Polo-sorcier
1990
101,6 x 137,1 cm / 40 x 54 in
Encadrée / Framed