Jean-Paul-RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - 1957 Huile sur toile Signée en bas à droite "riopelle" Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Collection Paul Garson, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Y. Riopelle, "Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné 1954-1959, Tome 2", Editions Acatos/Hibou, 2004, reproduit en noir et blanc sous le n°1957.138H.V1957, p. 280 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right