Jean-Paul-RIOPELLE (1923 - 2002) SANS TITRE - Circa 1959 Huile sur toile Signée en bas à droite "riopelle" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Provenance : Collection Paul Garson, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Y. Riopelle, "Jean Paul Riopelle, Catalogue Raisonné 1954-1959, Tome 2", Editions Acatos/Hibou, 2004, reproduit en noir et blanc sous le n°1959.080H.V1959, p. 337 Commentaire : Oil on canvas; signed lower right