Jean PAULHAN, André PIEYRE de MANDIARGUES, MATTA, etc. 3 livres et l.a.s. à Jacques Dopagne - Jean PAULHAN : GUIDE D'UN PETIT VOYAGE EN SUISSE. Gallimard, 1947. In-16 br. Service de Presse. - Jean PAULHAN : ENTRETIEN SUR DES FAITS DIVERS. Gallimard, 1945. In-12 br. Service de presse. - Jean PAULHAN : LA DEMOISELLE AUX MIROIRS. S.l.n.d. In-8 br. 1/225 exemplaires tirés sur Alfa Navarre (n° 23). Joint : - [Jean PAULHAN] Maurice TOSCA : JEAN PAULHAN, L'ECRIVAIN APPLIQUE. Variété s.d. In-12 br. non coupé. Exemplaire sur vélin Madagascar, hors commerce (n° IV). - Gilbert LELY. 6 p. 1965. Lui propose les adresses de René Char, Pierre Klossowski Yves Bonnefoy qu'il faudrait solliciter pour ses éditions. Lui propose des poèmes de lui qu'il pourrait publier. - André PIEYRE de MANDIARGUES. In-12, 1966. Lui envoie un petit manuscrit. - Georgette MAGRITTE. In-12, 1979. - MATTA, photographie argentique, in- 8, d'une œuvre de 1944, "Le Baiser."