JEAN PERZEL (1892-1986) Cône facetté, circa 1925/26 Très rare suspension moderniste montée à la manière d’un vitrail et constituée de plaques en verre émaillé et en verre dépoli serties au plomb. Deux plaques en verre de la partie haute présentant chacune une fêlure. Travail des années 1920 / 30. Vendue sans suspentes. Signée J. PERZEL, à la pointe sur l’une des plaques. Hauteur : 17 cm – Longueur : 46 cm - Largeur : 46 cm